Ошибки при оформлении сделки с секцией - возможность подачи иска на риэлтора и требование компенсации материального и морального ущерба.

У меня такое дело: Я купила секцию, с помощью агента. Она оказалась не настолько профессиональна, как я думала, но отказаться от нее уже не могла, в силу своего воспитания (Секцию оформляли через опеку, т.к. у меня двое несовершеннолетних детей. В опеки забраковали договор, т.к. агент не прописала доли детей в нем. Она переделала договор и с опекай вопрос был решен. Мне выдали распоряжение на снятие денег с банк. Счета. (Я продала комнату, ранее купленную под мат. капитал и деньги положила на счет детям.) Договор купли-продажи, на секцию, остался у агента, этот договор она принесла в рег. палату. Его приняли, мы с продавцом подписали документы и стали ждать. Через какое то время нам позвонили из рег. палаты и сообщили, что в договоре нашли какую то ошибку, попросили прийти мне, продавцу и риэлтору. Договорились встретиться в 11. Агент пришла на 30 мин. позже, без договора, договор она переделывала на месте, все это делалось быстро, в впопыхах. Я новый договор уже не читала, т.к. мне нужно было идти на работу и я доверилась работникам рег. палаты. В итоге, месяца через 2 мне позвонили из опеки, напомнили, что я не предоставила чеки о снятии денег, договор и документы на секцию. Забыла, когда я пришла получать документы на секцию, в рег. палату, мне дали одно свидетельство на секцию, я спросила почему одно, у меня еще двое детей, на них же то же надо? Мне сказали, что сейчас так делается. Я успокоилась. Им же виднее. Короче, с опеки мне сказали, когда увидели одно свидетельство, что идет нарушение дет. прав, что этим будет заниматься прокуратура, я заплачу штраф и сделку купли-продажи будут считать не действительной, что через суд буду восстанавливать право на жил. площ. Я пошла в другое агентство оформила договор дарения на детей, заплатила гос. пошлину, на эти деньги я собиралась купить детям обувь на весну ( (Теперь вопрос-могу ли я подать в суд на риэлтора? Могу ли я потребовать выплатить мне моральный ущерб и вернуть мне деньги, которые я потратила на внеплановую гос. пошлину и договор дарения? Просто, когда мне в рег. палате показали договор, который предоставила риэлтор, там дети вообще, не значились! Хотя этот пункт мы обговаривали, проговаривали, я на нем делала акцент, и в опеки на это обращали особое внимание.
Лучший ответ

Вот вам результат обращения в агентства, а не к квалифицированным юристам. В агентствах простые торгаши, Чаще даже без соответствующего образования. Для обращения в суд на риэлтора, теперь уже вам необходим юрист для правильного сбора документов, анализа возможности подачи иска. Сделали себе кучу проблем.