Арест на карты из-за неоплаченного исполнительного листа - оспаривание и решение проблемы
При наличии долгов, возбужденных в отношении лица исполнительных производств о взыскании таковых, судебный пристав-исполнитель обязан провести исполнительные действия, в том числе проверить имущественное положение должника при наличии имущества, счетов арестовать его. Пристав не имеет полномочий предоставлять отсрочку либо рассрочку. Все обременения отменяются при окончании исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подскажите пожалуйста, могут ли у меня полиц. отобрать вод.удостоверение, если пристав вынeсит постановление?И есть ли у приставов такие пполномочия?
Добрый вечер! Не могут
Пристав не отбирает права, а ограничивает в правах. Если взыскано возмещение вреда, причиненного здоровью, ограничение права управления транспортным средством возможно. Ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".