Что делать, если беременна во время отпуска по уходу за ребенком и не живу уже в том регионе?
прерывайте отпуск по уходу, пишите заявление и снова уходите в декрет
Здравствуйте.
Да, договоритесь с работодателем
Уточню.. отпуск по уходу за ребенком до 3х лет заканчивается в апреле.. а в четвертый декрет мне только в сентябре 2016... 5месяцев я должна работать.. а потом уходить в декрет.. но тк мы там не живем.. выйти на работу нет возможности.. Предприятие государственное - детский сад.
на выбор: больничный можно оформить, или отпуск без сохранения з/п с согласия работодателя--ст.128ткрф.,
Скажите пожалуйста.. в случае оформления меня в отпуск без сохранения з/п.. получу ли я декретные??.. работаю в этом детском саду более 7 лет)
Да, получите, безусловно.