Как подать кассацию с требованием приобщить аудиозапись как доказательство, которое не фигурировало на предыдущих стадиях судебного процесса и для разрешения дела имеет существенное значение?
Могу ли я ходатайствовать при подаче кассации при нынешней редакции ГПК о приобщении (учете) аудиозаписи как дополнительного доказательства (пояснения), хотя она не фигурировала ни в суде 1 инстанции, ни в апелляции. Слишком тихая запись, ни сделана экспертиза (дорого для нас), но она имеет существенное значение для разрешения дела, а именно на ней озвучена недостача, из-за которой я под давлением написала долговую расписку и затем проиграла суд. Была маскировка материального ущерба под долговой заем. Но доказать ничего не смогла, спасибомоему юристу-не повезло. Подавали в полицию заявление на истца и на проведение экспертизы аудиозаписи в ходе доследственной проверки по 144 статье УПК. Полиция пишет отказные постановления, ссылаясь на 90 статью УПК, мы обжалуем это в местной прокуратуре и боюсь они не будут делать экспертизу аудиофайла, потому что истец-местный князек-владелец сети магазинов. Что делать-не знаю?
Лучший ответ
Можно только если вы сможете убедить суд, что не имели возможности предоставить это доказательство в суде первой инстанции.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте
Тут нужно смотреть все документы
Спасибо за помощь!