Влияние подписи в расписке о получении денег от родителей на раздел имущества и юридическую защиту
У меня такая ситуация:
у мужа есть квартира, которую они вместе с бывшей женой покупали в ипотеку. При разводе имущество не делили.
Сейчас в итоге по обоюдному соглашению (что будет нотариально заверено) он выкупает ее долю и через банковскую ячейку передает ее долю. При этом он становится единственным собственником жилья и вся ипотека переходит на него.
На выкуп этой доли деньги дают его родители.
При этом просят его написать собственноручную расписку, что он получил от них эти деньги именно на выкуп доли бывшей жены, а также мою подпись, что я с условиями расписки ознакомлена.
Чем моя подпись в такой расписке может в дальнейшем обернуться для меня? Будет ли она имеет юридическую силу, скажем при разделе имущества? Насколько я понимаю, я и так не имею права на эту квартиру, т.к. она оформлена мужем в собственность, хоть и частично на него (совместное владение собственностью с бывшей супругой), до заключения нашего брака.. спасибо!
Правильно понимаете. Родители супруга просто пытаются застраховаться. Квартира будет его личным имуществом.