Как потребовать долю для детей при приватизации квартиры бывшей свекровью и бывшим супругом, чтобы приобрести жилье?
Бывшая свекровь и мой бывший муж приватизировали квартиру, в которой прописаны мои дети (мы с мужем в разводе, дети уже 4 года проживают со мной в другой местности по временной регистрации). После приватизации собственниками квартиры являются свекровь, бывший супруг и двое моих сыновей (10 и 12 лет). другого жилья мы не имеем, живем на съемном. Вот сейчас подвернулся вариант купить небольшой дом, но денег в наличии только на комнату. Можно ли как-то потребовать долю детей, для приобретения жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не сможете, так как продать долю детей можно только с согласия органа опеки и отца . чтобы получить разрешение органа опеки нужно выделять детям в другом жилом помещении равнозначную долю