Знакомый попал в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения вообще. На своей машине. Какое предусмотрено наказание?
Здравствуйте!
то есть и нет ВУ?
Административный арест его ждет до 15 суток
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И как ему забрать авто со стоянки?
Здравствуйте, автомобиль со стоянки может забрать собственник при наличии документов и оплаты штрафов.
Здравствуйте. На автовокзале города Ишим проверили на алкогольное опьянение. Результат остаточный перегар. Оформили бумаги,сказали что отправят по месту жительства участковому. Придётся платить штраф? Или только за трубку в которую дышал?
Здравствуйте! скорее всего, штраф за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии
Если составлен протокол по ст.20.21 КоАП РФ, то штраф может быть наложен от 500 до 1500 рублей.