Сладково, 06.04.2016, 04:31

Знакомый попал в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения вообще. На своей машине. Какое предусмотрено наказание?

Вопрос №10215327 из г. Сладково
опубликован 06.04.2016, 04:31
Знакомый попал в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения вообще. На своей машине. Какое предусмотрено наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

то есть и нет ВУ?

Административный арест его ждет до 15 суток

06.04.2016, 04:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И как ему забрать авто со стоянки?

06.04.2016, 05:28

Здравствуйте, автомобиль со стоянки может забрать собственник при наличии документов и оплаты штрафов.

06.04.2016, 05:38

Здравствуйте. На автовокзале города Ишим проверили на алкогольное опьянение. Результат остаточный перегар. Оформили бумаги,сказали что отправят по месту жительства участковому. Придётся платить штраф? Или только за трубку в которую дышал?

06.04.2016, 05:46

Здравствуйте! скорее всего, штраф за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии

06.04.2016, 05:49

Если составлен протокол по ст.20.21 КоАП РФ, то штраф может быть наложен от 500 до 1500 рублей.

06.04.2016, 05:51