Возможность подачи надзорной жалобы на решение суда после апелляции

Вопрос №10215333 из г. Москва
опубликован 06.04.2016, 04:33
Судом принято решение в мою пользу, ответчик подал на апелляцию. Апелляция засилила решение. Могу ли я подать надзорную жалобу на решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение в вашу пользу зачем вам подавать жалобу. Следующая инстанция -кассационная.

06.04.2016, 07:26

Здравствуйте.

После апелляции - идет кассационная инстанция. И кассационная жалоба подается в Президиум суда, в котором рассматривалась апелляционная жалоба.

Но если решение было в Вашу пользу, и его засилили, то в связи с чем Вы собрались подавать жалобу?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.04.2016, 05:01

Тоесть могу подать надзорную на решение первой инстанции? (я не подавал аплелляционную)

06.04.2016, 04:37

апелляционная инстанция была и вас не устраивает их определение соответственно вы можете подать кассационную

06.04.2016, 04:40

Спасибо за ответ.

нет, меня не устраивает решение первой инстанции.

06.04.2016, 04:42

Здравствуйте!

Подавайте кассационную жалобу

06.04.2016, 04:47

Спасибо за ответы.

то есть я могу подать кассационную жалобу на решение первой инстанции? ведь я не подавал апелляционную жалобу ..

06.04.2016, 04:50

можете, удачи вам

06.04.2016, 04:54

Здравствуйте, не зависимо от того КТО подавал апелляцию - она состоялась, жалоба рассмотрена, поэтому право на подачу кассационной жалобы у вас есть

06.04.2016, 04:55