И еще-правда ли что сын не имеет права продать данную комнату без согласия матери?

Очень надеемся на вашу помощь... Вопрос такой-мать оформила на сына дарственную на комнату, в эту комнату он прописал жену и маленького сына. Это правда, что если, не дай бог, с сыном что-то случится, то комната перейдет в собственность обратно матери? А что тогда жена и ребенок останутся на улице? И еще-правда ли что сын не имеет права продать данную комнату без согласия матери? Что же это за дар такой получается?
Лучший ответ

"Это правда,что если ,не дай бог, с сыном что-то случится ,то комната перейдет в собственность обратно матери???"

Не совсем так. Это уже собственность сына (если, конечно, переход права собственности зарегистрирован в установленном порядке в ФРС и выдано свидетельство установленного образца). Следовательно, если сын умрет, то данная комната войдет в состав наследственного имущества и будет в равных долях разделена между наследниками 1-й очереди - т.е. матерью, сыном и пережившей супругой (при условии, что они будут на момент открытия наследства находиться в состоянии законного брака).

"И еще-правда ли что сын не имеет права продать данную комнату без согласия матери???"

Где Вы услышали такое? Если сын стал собственником комнаты (опять-таки, при условии получения в ФРС свидетельства на право собственности установленного образца), то, как собственник, он вправе свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. А значит, и продать (т.е. распорядиться) комнату он вправе без ограничений.

Огромное вам спасибо,уважаемый Руслан Олегович!