LSN Messenger
Минусинск, 06.04.2016, 05:57

Возможно ли пересчитать алименты за 7 лет после подачи справки о пенсии?

Вопрос №10215612 из г. Красноярск
опубликован 06.04.2016, 05:57
У бывшего мужа задолженность по алиментам с 2009 по февраль 2016 г 205 тыс, это подтверждается письмом от приставов. За все это время он то платил аллименты, то нет. позвонила приставам узнать как идет процесс взыскания аллиментов, а они мне говорят он вам ничего не должен. Он якобы принес справку что с 2009 года получает пенсию и это его основной доход и аллименты пересчитали. В 2009 году он от полиции ездил в коммандировку в чечню на пол года, после этого пенсию получает (он здоров, ранений небыло) скажите возможно ли вот так взять и пересчитать аллименты за 7 лет, ?
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите жалобу старшему судебному приставу, при получении отрицательного ответа обжалуйте действия судебного пристава в суд. Для перерасчета должны быть основания

06.04.2016, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, не верьте приставам на слов. Возьмите у них перерасчет долга, документы, на основании которых они считали, и примите решение об обжаловании их действий.

06.04.2016, 06:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я же говорю он принес справку что с 2009года он получает пенсию и что это его единственный доход.

06.04.2016, 06:00

Поэтому обжалуйте расчет приставов. в суд, Он не верен и законен.

06.04.2016, 06:05

Пристав сказал что на основании этого пересчитали аллименты

06.04.2016, 06:01

Вооще то в законе нет слова" сказал" , в тмо числе и для приставов. Поэтому обжалуйте расчет приставов. в суд, тем более. что он не законен.

06.04.2016, 06:03

А вообще на каком законном основании могут пересчитать задолженность за 7 лет?

он за это время много где официально работал. около года нигде не работает, а задолженность за все время пересчитали и исчез долг

06.04.2016, 07:00

Расчет могут произвести за последние 3 года, а не за 7 лет. Если у вас есть сомнения в правильности начисления алиментов, обращайтесь в суд.

06.04.2016, 07:21