Возможно ли изъятие автомобиля по исполнительному листу при процедуре банкротства для таксиста?
Есть исполнительный лист по невыплаченному кредиту, и еще несколько на подходе. Финансовая ситуация сейчас такая, что платить в полном объеме всем банкам нет возможности. Единственный источник дохода - такси. Собираюсь начать процедуру банкротства. Вопрос такой: могут ли изъять мое авто по исполнительному листу или же во время процедуры банкротства, ведь это единственный источник моего заработка? И в каком случае таксист считается легальным, обязательно должно быть свое ИП или достаточно всех оформленных документов и разрешения на работу, которое оформлено в моей службе такси?
Могут изъять к сожалению, поэтому нужно думать над этим вопросом.
Да, в случае банкротства машина будет реализована финансовым управляющим для расчетов с кредиторами.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.