Развод, долг и угроза ареста - что делать, когда пристав требует выплатить кредитную сумму целиком?
Дочь развелась, кредит который брали вместе разделили пополам с мужем, с ней остался 9 летний ребенок. Пристав требует выплатить всю сумму 90 000 руб, сразу или грозит арестом имущества, а доход её 16000 руб. На что они жить будут? Есть ли статья закона которая отменит требования пристава?
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите в суд заявление об отсрочке платежей согласно статье 203 ГПК РФ.
Нет. Судебный пристав вправе и удерживать с ее заработной платы 50%, и обратить взыскание на имущество должника, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Ответ неполный