Возможно ли сменить лицевой счет и избавиться от задолженности за квартиру после смерти матери?
Подруга является собственником 1/2 в двухкомнатной квартите, но не проживала там, а жила ее мама которая задолжала за квартиру, счита на имя матеи. Мать умерла, возможно ли ей завести новый, без долгов, лицевой счет на себя?
Лучший ответ
Нет, невозможно. Она как собственник обязана была уплачивать оплату за жилое помещение. И 1/2 долю после смерти матери, так понимаю, унаследовала она, соответственно, она унаследовала и ее долги.
Ну может есть возможность хотя бы уменьшить долг,ведь она там не жила?
У них двухкомнатная квартира на двоих