Пособия и льготы для семьи без работы - права и возможности
Хотелось бы узнать на какие пособия и льготы я могу рассчитывать. Мне 25 лет, мужу 28. Сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (1,5 года назад уволили в связи с ликвидацией предприятия) Сейчас снова беременна (буду рожать 3 ребёнка) Своего жилья нет (собственник 1/4 части небольшой кв,где прописано 6 человек)
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.
Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.