Канск, 06.04.2016, 09:04

Наличие начислений на все компоненты ГВС в квитанции на оплату - логично или ошибочно?

Вопрос №10217010 из г. Канск
опубликован 06.04.2016, 09:04
В квитанции на оплату ГВС прописаны строки Горячее водоснабжение, Гоячее водоснабжение ОДН, ГВС Компонент на ТЭ, ГВС Компонент на ТН,ГВС Компонент на ТЭ ОДН, ГВС Компонент на ТН ОДН, и на всех стоит начисление. В итоге все суммируется. Разве это верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

п/п б), п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", вы имеете право получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги. Идите и требуйте разъяснений правильности начисления.

06.04.2016, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

вам дают разъяснение по ст. 154 ЖК - за что берется ОДН - какие компоненты - видимо было предписание жилинспектора

06.04.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На всех шести строках стоит начисление !!! и в итоге все суммируется!!! Разве строка Горячее водоснабжение не одно и тоже строка ГВС Компонент на ТЭ +строка ГВС Компонент на ТН?

06.04.2016, 09:27

Я же вам пояснил, что вы вправе задать эти вопросы лицу производящему начисления и получить ответ на них.

06.04.2016, 09:37