Проблема с распределением превышения объема коммунальной услуги - что делать, если УК отказывается изменить договор?
В Договоре с УК записан пункт о распределении превышения объема коммунальной услуги (электроснабжение) между жильцами. На общем собрании мы проголосовали против данного пункта (есть бюллетени, где присутствующие на собрании написали против принятия проекта договора в части данного пункта). УК говорит, что менять и исключать этот пункт из договора не будутю Каким же образом мы должны подписывать этот договор? Какими должны быть наши дальнейшие действия?
Лучший ответ
Какими должны быть наши дальнейшие действия?
Здравствуйте.
Если УК действительно не уберет этот пункт из договора, несмотря на голосование жильцов дома против на собрании.
Вы вправе обратиться в суд и признать недействительным это пункт договора.
Хотелось бы поподробней. Только суд? А перефразировать этот пункт в нашу пользу?