Сформулированный заголовок:\n\nИсковое заявление о установлении факта нахождения на иждивении

Помогите, пожалуйста, как правильно написать исковое заявление в суд на факт нахождения на иждивении (умер муж был инвалидом 2 группы по заболеванию, связанному с ликвидацией последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, был работающим). В чем ошибка написания заявлении ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта нахождения на иждивении Я, Баранова Любовь Николаевна, «_04__» января 1946 года рождения. С «04»_января 2001 г. была нетрудоспособной в связи с достижением пенсионного возраста. Все указанное время, проживали совместно, и состояла в браке с Барановым Виктором Михайловичем, до момента его смерти 08.09.2015 г. Баранов Виктор Михайлович, являлся инвалидом 2 группы по заболеванию, связанному с ликвидацией последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, получал пенсию и компенсации, размер которых превышал пенсию Барановой Любови Николаевны. Установление факта нахождения на иждивении необходимо мне для оформления пособия по потере кормильца. Установить юридический факт нахождения на иждивении в ином порядке для Барановой Любови Николаевны не предоставляется возможным. На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 262-268 Гражданского процессуального кодекса РФ. Прошу: 1. Установить факт нахождения меня, Барановой Любови Николаевны на иждивении Баранова Виктора Михайловича. Перечень прилагаемых к заявлению документов: 1. Копия заявления 2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины 3. Удостоверение ликвидатора серия Б №02704 4. Удостоверение ликвидатора серия Р № 075432 5. Удостоверение вдовы ликвидатора серия Б № 19618 6. Паспорт серия 1504 № 206194 7. Свидетельство о заключение брака I Мр № 552482 8. Свидетельство о смерти II МР №622256 9. Справка с места жительства 10. Решение экспертного совета №1122/15-12/16 11. Справка о доходах № 140813/16 12. Справка о доходах № 1801/28 13. Справка с Социальной защиты населения №6 от 23.03.2016 г. Дата подачи заявления: «___» г. Подпись.
Лучший ответ

Добрый день! Это заявление пишется и рассматривается в суде не в исковом производстве и статьи не те.Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Обращайтесь непосредственно к юристу либо к адвокату. Услуга платная,

Вы мне очень помогли, спасибо!

Документы составляются только га платной основе.

Я все понял, благодарю!