Как составить исковое заявление в суд для оформления пенсии по случаю потери кормильца, установив факт нахождения на иждивении мужа на день его смерти.
Как составить исковое заявление в суд по установлению факта нахождения на иждивении мужа на день его смерти для оформления пенсии по случаю потери кормильца.
Здравствуйте, заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подаётся в порядке особого производства в соответствии со ст.262, 264 ГПК РФ. Если вам нужна помощь в составлении заявления, то вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Удачи вам и всего наилучшего.
Образцов множество имеется в интернете, воспользуйтесь ими. Можете также воспользоваться помощью юристов сайта или любых других. Само заявление не очень сложное, попробуйте сами.
Как составить исковое заявление в суд по установлению факта нахождения на иждивении
Составление документов-платная услуга.
Это не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта (т.е. не исковое, а особое производство). В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов. Составление документа выходит за рамки интернет-консультации и является отдельной услугой, оказываемой выбранным Вами адвокатом за оговоренную плату.