Квартира приватизирована на двоих с моей бывшей женой без долей. Могу ли я свои права на квартиру передать сыну и каким образом?
На квартиру есть договор о приватизации на двоих с моей бывшей женой без выделения долей, но не оформлено свидетельство на право собственности. Каким образом свое право на квартиру я могу передать сыну
Зарегистрируйте Ваши с супругой права на основании договора о приватизации. Вы получите свидетельства с указанием размера долей. После сможете на основании договора дарения подарить долю сыну
Я оформляю в таких случаях договор дарения на 1/2 долю, документы сдаются в Росреестр, сыну выдается свидетельство о праве собственности на 1/2. Не нужно лишних оформлений. Иногда встречаются подобные договоры приватизации.
Добрый день, можете, заключив с сыном договор дарения вашей доли.
здравствуйте, нужно заключить с женой соглашение о выделе долей (хотя это должно было быть при приватизации сделано). После этого подарить свою долю сыну.