Квартира приватизирована на двоих с моей бывшей женой без долей. Могу ли я свои права на квартиру передать сыну и каким образом?

Лучший ответ

На квартиру есть договор о приватизации на двоих с моей бывшей женой без выделения долей, но не оформлено свидетельство на право собственности. Каким образом свое право на квартиру я могу передать сыну

Зарегистрируйте Ваши с супругой права на основании договора о приватизации. Вы получите свидетельства с указанием размера долей. После сможете на основании договора дарения подарить долю сыну

Я оформляю в таких случаях договор дарения на 1/2 долю, документы сдаются в Росреестр, сыну выдается свидетельство о праве собственности на 1/2. Не нужно лишних оформлений. Иногда встречаются подобные договоры приватизации.

Добрый день, можете, заключив с сыном договор дарения вашей доли.

Ваш ответ мне непонятен. Дело в том, что доли в квартире не выделены. она просто общая на двоих с бывшей женой.