Конфликт при протезировании - главврач отказал в помощи и вернул деньги, клиент рассматривает возможность обращения в суд
Уважаемый Вячеслав, г.Санкт-Петербург!
Согласно ч.3 ст.426 ГК РФ
Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Согласно ч.4 ст.445 ГК РФ
Если сторона, для которой в соответствии с ГК РФ или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием О ПОНУЖДЕНИИ заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причинённые этим убытки.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются законные основания вам рекомендовать обратиться, в соответствии со ст.ст. 426; 445 ГК РФ, в Федеральный районный суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлением "О понуждении заключить договор оказания услуг и возмещении вреда".
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 03 мая 2010г
21:57 уф.вр.
попробую обраться в суд как вы написали.
вы пишите комерческая организация..-а у меня государственная поликлиника-оказывающая платные услуги....
Уважаемый Вячеслав, г.Санкт-Петербург!
Спасибо за вашу благодарность, за мой ответ.
Но я хотел бы дополнительно пояснить, что несмотря на то, что данная поликлиника является государственной, но в части оказания платных услуг она является коммерческой организацией, поэтому заключение ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА с клиентом для неё является обязательным.
Желаю удачи и здоровья Владимир Николаевич
г.Уфа 04 мая 2010г
08:56 уф.вр.
подам в суд как вы написали.
но деньги то они мне вернули...ничего ?
Юридические услуги в Санкт-Петербург