Отказались доплачивать за арматуру после повышения цены - деньги не возвращают, кормят завтраками.
Пишите официальную претензию о расторжении договора купли-продажи с требованием вернуть неосвоенный аванс.
Руководствуйтесь ст. 328 ГК РФ. Так как сторона не исполнила встречное обязательство (не поставила арматуру).
Если в разумный срок (10 дней если договором не предусмотрен иной срок) вам не ответят, обращайтесь в суд по месту нахождения Ответчика (если договором не предусмотрена другая подсудность),
через суд. При этом привлеките юриста по договору за 50-100 т.р. в зависимости от суммы оплаты и выставьте % за пользование чужими денежными средствами
начните с претензии, потом в суд.