В чьих правах - сестре или автору? Правомерность вселения и вскрытия комнаты вопросом?
Я жила с сестрой в двухкомнатной квартире в собственности по ½ у каждой. Я в одной комнате, а сестра в другой. Комнаты наши всегда были под замками. После того как я вышла замуж я ушла жить с мужем в общежитие, а комната осталась закрытой под замком. Спустя 1,5 года придя туда за своими вещами комната оказалась вскрытой и в неё заселились моя сестра сделав из неё детскую для своих детей. Имела ли она право взламывать замок? Вселятся? И могу ли я написать заявление в полицию на мою сестру?
Лучший ответ
Если порядок пользования не установлен, действия сестры нельзя назвать неправомерными. Устанавливайте порядок пользования добровольно, или через суд.
Спасибо за помощь!