Непредусмотренные обязанности и угрозы увольнения - как защитить себя при поджоге территории детского сада?
Я работаю по трудовому договору в МАДОУ ДЕТСКИЙ САД 2 ГОДА. Наш садик примыкает к спортивной площадке школы разделен высоким забором. При приеме садика на ночную смену сторож с воспитателем делают обход и обнаруживаут поджог веранды и мусор и окурки. Заведующий и зам по АХЧ заставляют сторожей убирать территорию. Договором это не предусмотрено. Угрожают увольнением. Правомерно ли это. Как себя защитить У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ.
Как себя защитить
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Но сразу скажу, отношения с руководством детского сада испортите точно.