Как разделить имущество при разводе, учитывая задолженность по алиментам и наличие несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью?
По общему правилу имущество делится пополам (ст.37 СК РФ). С учетом интересов детей суд может отступить от равенства долей (хотя делает это нечасто) и если ребенок инвалид проживает с вами, то может вам выделить большую долю.
Здравствуйте!
Как и Вы, на 1/2. Дети права собственности на имущество родителей не имеют.
По 1/2 в соответствии со ст. 33, 34, 38, 39 СК РФ. Задолженность по алиментам и наличие детей в данном случае никакого отношения к разделу имущества не имеют. И, советую взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ, также подайте приставу-исполнителю ходатайство о вынесении постановления об ограничении права управления транспортным средством ... Как-то так. Успехов !