Проблемы с шумоизоляцией в моей новой квартире вызывают стресс - что делать?
Здравствуйте. Конечно, нет у нее такого права. Вряд ли звук Вашего телевизора превышал допустимые нормы, а время было еще не позднее, Так что привлечь Вас к ответственности за нарушение тишины нельзя было.
Но на мой взгляд, Вы неверно ставите себе задачу. Вы попробуйте все-таки выяснить, почему она так поступила. Может быть, у нее ребенок болеет, и ему мешала музыка?
Такие вещи лучше решать миром, хотя бывают и неадекватные люди, с ними не договоришься.
Удачи вам.
Нет не может, в полицию обратитесь пожалуйста данной статье. КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Спасибо Вам большое.