Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после введения внешнего наблюдения
Задолженность по заработной плате имеет приоритет перед иными имущественными долгами. Поэтому, если вы в реестре кредиторов, то вполне возможно, что сможете получить свою выплату по окончании процедуры наблюдения.
Вам необходимо обратится к управляющему о включении вас в реестр кредиторов 1 очереди. Выплатят обязательно, не переживайте. То, что исполнительное производство приостанавливается на время процедуры банкротства, это правда. Но вы взыскиваете ЗП, а это 1 очередь выплат, на вас денег точно хватит.
Здравствуйте. К сожалению это так. Вам необходимо к внешнему управляющему обратиться с требованием о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника.
Ответы неспециалистов неверны. Оплата труда относится ко второй очереди реестра требований кредиторов. Вам необходимо обращаться в адрес конкурсного управляющего для включения в реестр требований кредиторов.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.