Гражданство и рождение ребенка гражданами РФ на территории Украины - правила и законы
Здравствуйте, уважаемая Олеся Анатольевна!
Никаких проблем не будет, Вы имеете право сами решать, какое гражданство будет у ребенка, т.к. Вы гражданка РФ, то и ребенок может получить гражданство РФ.
Гражданство будет одного из родителей, а не по месту рождения.
Чтобы оформить документы, следует обратится в консульство РФ на территории Украины.
Генеральное консульство России в Харькове
Генеральный консул - СЕМЕНОВ С.А.
61024, Украина, г. Харьков, ул. Ольминского, 22
Здравствуйте. Если хотите оформить ребёнку российское гражданство, то рожаете на территории России, меньше будет проблем.