Гражданка Украины собирается рожать в России - какое гражданство получит ребёнок и сможет ли мама остаться в стране после родов?

Гражданка Украины собирается рожать в России, в браке не состоит, какое ребёнок получит гражданство на территории Рф?И сможет ли мама после родов остаться в России, т.к роды запланированы на 21 марта, а срок ее пребывания в РФ заканчивается 24 марта. Или же её надо рожать на Украине?
Лучший ответ

Ребёнок будет гражданином Украины по рождению.

Если она планирует рожать в России,то не позднее 10 марта ей следует обратиться с заявлением в ФМС о продлении срока пребывания