Как оформить дарственную на свою долю в квартире после получения уведомления о продаже при наличии других владельцев
После развода и суда у бывшей жены 3-х комнатная квартира в собственности со старшим сыном, ещё прописаны младший сын и её мать-инвалид. У меня есть своё жильё в собственности. А также имеем 1-комнатную квартиру в долях пополам. Уведомление в получении ей письма о продаже получил, жду 30 дней. Пока ответа нет. Боюсь, что после продажи будут суды. Могу ли я оформить дарственную на свою долю на другого человека?
Дарственную на свою долю можете оформить. Согласия супруги не надо.
Можете оформить, но от потенциальных судов это никак не спасет.
Можете, но такая сделка будет оспоримой. Будут суды.