Финансовая задолженность и угрозы судебного преследования после заказа книги по почте - что делать?

Такая ситуация, в 2010 или 9 году, мой папа заказал по почте, в компании Дом Ридерз Дайджест, книгу Большой Атлас мира, получил по почте оплатил как положено. Спустя 6-7 лет приходит письмо о том что у него финансовая задолженность, и что они подают в суд. Мы им позвонили, с выяснением вообще кто они банк или коллекторы, они внятного ничего не ответили, нагрубили угрожали. Спустя месяц снова письмо от ОООКредитэкспересс Финанс ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ АРЕСТЕ, вроде как они неоднократно информировали о необходимости погашения, и учитывая то что он скрывается и уклоняется, ПОСЛЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ, при отсутствии средств взыскание будет обращено на имущество. Ничего за эти года не приходило. Имеют ли они право взыскивать? Правомерно ли? На сколько я знаю там есть определенный срок. И вообще как доказать что он оплатил, тк.времени прошло 6-7 лет. 6-7 потому что незнаю конкретной даты в письме стоит 2010 год, а они по телефону сказали 2009 год. Да и хранить чеки и квитанции мы должны в течении 3 лет. Заранее благодарна!
Лучший ответ

да вас просто запугивают коллекторы. никто в суд не подаст и ареста не будет. Срок исковой давности прошел давно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Срок исковой давности пропущен. Ничего платить не надо

Вы мне очень помогли, спасибо!

это обычные росказни коллекторов срок давности пропущен

Вы мне очень помогли, спасибо!