Как защититься от мошенничества Компании Ридерз Дайджест и кредитных коллекторов - советы и рекомендации
Ни куда не надо Вам обращаться. В суд они не подадут, это давление моральное. Истек срок давности уже. Уголовное дело также не будет возбуждено. Выкиньте это письмо и успокойтесь.
Да успокойтесь Вы с этим "Ридерз дайджестом". Эта компания давно уже банкрот. А от ее имени звонят и требуют мошенники. Не надо с ними общаться. Надо послать по-русски так, чтобы понятно стало. Ни в какой суд никто не пойдет. Время обращения в суд уже давно прошло - три года, а у Вас 10 лет прошло. На Вас просто как, простите, на неграмотных юридически людей давят. А всего-то надо послать и пригрозить прокуратурой. Все звонки прекратятся! Не общайтесь с мошенниками!.
Здравствуйте! Забудьте про эту книгу, про этих, кто звонил и грозил Вам 2-мя годами лишения. НИКТО в суд обращаться не будет, вас разводят и пугают. НИЧЕГО не нужно платить. А если эти господа будут Вас "донимать"-обратитесь в полицию. Удачи и добра!
Инна, здравствуйте. Это обычный "развод" (очень распространенный).
Получала Ваша мама что-то или нет, платила или нет - прошли все сроки предъявления претензий (а это - три года - ст. 196 гк, т.е. 7 лет уже Вы никому ничего не должны).
Заносите этих мошенников в черный список и не общайтесь с ними.
Доброго времени суток. Пусть обращаются в суд и вы их туда посылайте. Забудьте и не обращайте внимание. Ничего вы им не должны.