Возможность использования материнского капитала для покупки доли в квартире, принадлежащей свекрови, и кто может быть продавцом (свекром или свекровью), учитывая прописку всех членов семьи
Могу ли я на материнский капитал купить долю в квартире (это половина дома, есть соседи), собственником которой является моя свекровь, и у кого конкретно я могу купить долю (свекр, свекровь). В доме также прописаны все члены моей семьи (я, муж, двое детей).
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, только если Вы станете собственником всей квартиры.
Хотелось бы поподробней