Опасности невыплаты долга по 12 кредитам - рост суммы, обращение в суд и возможные последствия
До судов не платите. Бесполезно. В судах заявите ходатайство о снижении пени, неустойки и штрафов по ст.333 ГК РФ и просите по ст.203 ГПК рассрочку платежей.
Долг и проценты не снизит. Возможно уменьшить размер штрафной неустойки, если такие требования будут заявлены.
Здравствуйте. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Или мне вообще не платить?
Здравствуйте.
О невозможности платить по уважительной причине Вы должны письменно уведомить все банки, которым должны. Плюс попросить рассрочки платежа.
А потом ждать, когда банки обратятся в суд..
Снизит ли мне суд,процент или сам долг?
Суд может снизить пени, неустойки и штрафы... основной долг Вы платить обязаны.