Покупатель требует возврат денег за сломанный шампунь ссылаясь на н.п.а. - что делать?
Поскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации со ссылкой на н.п.а.:
Покупатель вернул нам шампунь, указывая на то, что придя домой оказалось, что сломана крышка и пол бутылька пролилось в пакет. Требует вернуть ему деньги.
Ну скорее всего так оно и было ибо вряд ли здоровый человек выльет пол бутылки шампуня и пойдет просить возврат денег - в данном случае продавец должен по выбору потребителя
1. вернуть деньги
2. уменьшить покупную цену
3. Заменить товар на аналогичный товар надлежащего качества.
(ст. 18-24) ФЗ "О защите прав потребителя",