Появилась задолженность по займу? Вашу подругу предупредили об этом по СМС

В соц. сетях подруге пришло смс с моим ФИ о том, что у меня образовалась задолженность по займу. Представитель компании просит передать это сообщение мне. Считается ли это разглашением персональных данных?
Лучший ответ

да, это является нарушением законодательства РФ. Обращайтесь с заявлением в ЦБ РФ и в полицию.

Спасибо за помощь!