Новая академия требует подписание договора после окончания лицензии предыдущего учебного заведения - как сохранить данные об обучении и можно ли отказаться от нового договора?
Дело в том что где я училась, образовательное частное учреждение у них закончилась лицензия и подписали в марте 28 числа с частной региональной сетью Синергия о переводе студентов, при этом студентов не предупредили. И просят подписать договор с этим заведением. Якобы на всех условиях сохраняются-цена, направление, сессия и тд. Но обучение за место заочного полностью дистанционное онлайн режим. Других вариантов наша академия не предоставила и просят подписать документы с данным учебным заведением. Вопрос как можно сохранить все данные об обучении не потеряв при этом год, если я собирусь в другое учебное заведение и могу ли я не подписывать договор с новой академией?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете выбрать любое образовательное учреждение и продолжить учебу.Возьмите справку об обучении,предоставьте ее в ВУЗ,там сделают запрос и подтвердят,что берут в ВУЗ и после этого будут оформлять Вас дальше.