Обязаны ли застройщики и администрации городских округов предоставлять площадки для выгула собак?

Есть ли какие либо законы или иные нормативные акты, обязывающие застройщиков или администрации городских округов строить площадки для выгула собак?
Лучший ответ

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

3.5.12. Устройство и расположение на территории организации по обслуживанию жилищного фонда площадок для выгула собак допускается по согласованию с соответствующими органами в установленном порядке.

Вы хотите сказать,что выделение администрацией города таких вот площадок для собак, не обязательна? Ключевое слово "допускается".
Я прошу о том,чтобы вы мне помогли в том,на что я могла бы ссылаться по отношению к администрации Карасунского округа, для строительства ими площадки или хотя-бы места для выгула собак!