Руководитель просит уволиться по собственному желанию из-за сокращения должности и низкой зарплаты в конверт. Есть подозрение на дискриминацию.
Предложите увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации. Размер компенсации по договоренности.
Ст.78 ТК РФ.
Сочувствую, но получая "черную" зарплату, Вы также несете ответственность за то, что не декларировали указанные доходы и не уплачивали с них НДФЛ.
Поэтому решайте сами как Вам поступить
Я обязан декларировать черную зарплату?
Вы обязаны декларировать все свои доходы
Добрый вечер! Хороший вопрос! Гражданин обязан декларировать доходы, если по ним не уплачен подоходный налог. Теоретически обязаны. Но вот практически как Вы это сделаете, не представляю. Налоговая инспекция Вам начислит с указанного в декларации дохода подоходный налог, конечно. Если Вы считаете необходимым заплатить налог, указывайте.