Как узнать о сокращении должности и получить официальные уведомления - практические советы
Вы ничего не должны узнавать. Если Ваша должность действительно сокращается, то Вас должны письменно уведомить не позднее, чем за два месяца. Если уволят без уведомления, то в судебном порядке Вы восстановитесь.
Если ничего не дали, то не сократят. Узнать можно только из письменного уведомления.
Пока Вас официально не уведомили о сокращении должности, не объявили приказ о сокращении должности, не ознакомили Вас с приказом - факта сокращения нет.
Продолжайте работать до момента фактического сокращения.
Просто не пишите "по собственному"!