С кем останется ребёнок при разводе если и он и отец граждане России а мать иностранка?
Если родители не могут договориться между собой о месте проживания ребенка, спор разрешается судом. Гражданство в данном случае особой роли не играет, гораздо важнее возможность создания ребенку оптимальных условий для его роста и развития, личностные характеристики каждого из родителей, а также возраст и (в отдельных случаях) пол ребенка.
Здравствуйте, Олег. Суд при вынесении решения о расторжении брака может решить и вопрос о месте проживания ребенка, если супруги на пришли к соглашению по этому вопросу. И не имеет значения, иностранец или нет - права равны
Если есть спор по вопросу проживания ребенка - с тем, с кем решит суд (если кто-то такой иск подаст конечно). А так... как договорятся родители ребенка!