Майкоп, 07.04.2016, 04:12

Как расторгнуть дарственную и сохранить права на дом для всей семьи

Вопрос №10227503 из г. Майкоп
опубликован 07.04.2016, 04:12
У меня пять сыновей, хотел сделать дарственно дом на троих совершеннолетних но документально оформил дарственную на одного, а в устной форме договорились что на троих, все было хорошо ходили вместе все оформляли документы. Прошло двасполовина года. И тут сын на котором дарственная решил что он единственный собственник, а эти двое некто. Хотя прописаны все и вся семья. Трое несовершено летние два сына и внучек. Смогу ли я расторгнуть дарственную? И сможет ли он продать или обменять этот дом и выписать нас? Заранее благодарю Вас за консультацию. С уважением Константин Викторович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нет оснований для отмены договора .

Может выписать всех и выселить - он собственник

07.04.2016, 04:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ну что то же можно придумать, как то эту ситуацию исправить? Нужно веское основания и его можно и нужно просто найти? Как это сделать правильно и в законом порядке. Всегда есть выход из положения. С УВАЖЕНИЕМ КОНСТАНТИН.

07.04.2016, 04:56

для этого нужно изучить документы

07.04.2016, 04:58

А что придумаешь, Константин Викторович? Увы.... Ранее надо было думать . Сейчас все так, как есть . и лишить его права собственности вы не можете. Решайте миром, взывайте к совести ...

- Нужно веское основания и его можно и нужно просто найти? - часто бывают такие ситуации , когда ничего нельзя сделать . Потому что ТАКОВ ЗАКОН

07.04.2016, 05:00