Юридические предписания по безопасному расстоянию от границ соседей при установке бассейнов на небольших садовых участках

Сосед по даче установил на участке 8 сот. каркасный бассейн 5,5 м на 5,5 м и прямо у моего забора. Есть ли какие-либо юридические предписания по безопасному расстоянию от границ соседей при установке бассейнов на небольших садовых участках?
Лучший ответ

каркасный бассейн это временное сооружение. 1 метр от межи по общим правилам.

Главное чтобы воду с него не сливал к вам на огород)))

Хотелось бы поподробней ,бассейн огромный и,если он прорвется,то вода зальет мой участок и дом?Есть ли ограничительный закон,на который можно ссылаться?