Санкт-Петербург, 07.04.2016, 07:49

Как поступить, если у вас возникли проблемы после использования копии паспорта в интернете и МВД заинтересовалось вашими данными?

Вопрос №10228262 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2016, 07:49
Ситуация такая, увели копии паспорта и разводили в интеренете народ, приезжали мвд, спрашивали знаю ли я людей, взяли мои данные почту, я подписал что людей не знаю и ни чего им не продавал, я так понял завели дело? Спросил что делать сказади позвонят, что делать, завели ли дело и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы уголовное дело было заведено, Вас бы вызвали соответствующей повесткой в правоохранительные органы.

На дом сотрудники МВД приезжают обычно максимум для опроса, если не знают контактного телефона лица,

"подписал, что людей не знаю" - как назывался документ, в котором Вы это написали?

07.04.2016, 07:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ничего не делать либо узнать, возбуждено ли уголовное дело

07.04.2016, 07:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да я был немного в шоке, по сему понял что не посмлтрел что за листок, моя вина, а как уточнить? Написать в мвд? Я не спросил заведено ли дело, спрашивать по фамилии или по адресу?

07.04.2016, 08:04

По хорошему Вам могу отказать в ознакомлении, так как Вы не заявитель по данному материалу проверки. Но если будет не особо сообразительный сотрудник, может подписать. В моей практике встречались такие случаи. А вот реквизиты материала проверки - момент еще более сложный, в случае, если при встрече с сотрудниками полиции Вы ненароком не спросили её номер или заявителя..

07.04.2016, 08:11