Проблемы с действительностью полиса ОСАГО из-за разных написаний марки авто в ПТС и полисе.
Скажите, пожалуйста, если в полисе ОСАГО марка авто вписана русскими буквами: Мерседес SLK 200, а в ПТС оно английскими и прописными, будет ли полис при этом действителен, не будет ли проблем у страхователя при ДТП? Просто заполнялся этот полис не с ПТС, а с предыдущего полиса другой компании, где они тоже указали марку русскими буквами..
Спасибо!
Здравствуйте, Юлия.
Такой полис является действительным (помимо марки ТС присутствует и др.идентифицирующая транспортное средство информация: идентификационный номер ТС, информация о ПТС, свид-ве о рег-ции ТС).
С уважением,
Титова Л.В.