Как окончательно выписаться из муниципальной квартиры и что делать с накопившимся долгом
Есть муниципальная квартира, квартирасъемщиком являлся отец, я был прописан в ней несколько лет, когда выписался на меня повесили долг, я его оплатил, в квартире остались жить и прописаны брат с отцом, на мое имя 5 лет ходят квитанции, долг опять накопился (ходил в домоуправление, там говорят, чтобы я пришел с братом и отцом, тогда меня вычеркнут, но это сделать нереально.. брат в тюрьме, отцу это не нужно, какой то замкнутый круг) вопрос такой, что делать в данной ситуации, нужно ли мне будет платить долг, который накопился и как окончательно выписаться из квартиры, чтоб я там вообще никак не фигурировал? Спасибо.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд. За помощью Вы всегда можете обратиться к юристу
Здравствуйте. Вы и так выписались из квартиры, там не проживаете, требования домоуправления незаконны.
Квитанции ходят на мое имя, нужно ли будет платить долг мне??
Раз Вы выписаны, то дол образовавшийся после Вас Вы платить не обязаны, а на действия УК пожалуйтесь в жилищную инспекцию.