Как оспорить неправомерные долги по счетчикам, вызывающие судебное разбирательство, при отсутствии проживания в квартире?
После оформления кинулась списывать показания счетчиков а там долг 30000, хотя справку из жкх дали что долгов нет (нужна была для продажи) Теперь меня вызывают в суд из-за долгов что мне делать, мы там не живем стоит пустая. Спасибо.
Добрый день! Встречный иск предъявите к жкх, у вас была справка об отсутствии долгов, предъявите свидетельство о государственной регистрации парва на квартиру. Рекомендую вам юриста нанять
ГК РФ
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.