Орёл, 29.08.2017, 15:19

Оформление заявления о запросе справки по капремонту для суда в связи с возникшими долгами после покупки квартиры

Вопрос №13091535 из г. Орёл
опубликован 29.08.2017, 15:19
Добрый день, Мне нужна помощь, чтобы правильно составить заявление о запросе справки по капремонту, Мы купили квартиру без долгов, на это была предоставлена справка от компании РТУ, спустя 2 месяца после оформления было сообщено, Что за нами теперь числится долг по капремонта, но счета на оплату нет после чего мы обратились в организацию капремонта и нам сообщили, так как предыдущий владелец не оплачивали с декабря 2014 года, вся сумма должна теперь быть оплачена нами, предыдущая владевладелица отказывается оплачивать этот долг. И теперь нам для доказательства в суд требуется справка о том что до момента нами покупки был долг за квартирой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

29.08.2017, 15:35

Непонятно, о каком суде вы говорите. Если имеется задолженность по капитальному ремонту, и если вы купили квартиру, то вам придётся её платить, таково требование закона.

29.08.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне нужна помощь в составлении заявления в адрес капремонта, о выдаче справки, что с декабря 2014 по май 2017 была задолжность по капремонта.

29.08.2017, 15:32

Составьте заявление самостоятельно, поскольку вы знаете лучше юристов об обстоятельствах вашего дела. Заявление составляется в простой письменной форме.

29.08.2017, 15:33

Здравствуйте.

В свободной форме составляется заявление. Указываете кому и от кого, Ваша данные, адрес регистрации (приписки), телефон, далее пишете, что просите предоставить справку за такой то период.

29.08.2017, 15:34

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

29.08.2017, 15:37