Что делать, если истец в судебном деле о признании права собственности умирает до предварительного заседания?
Добрый день!
Ст. 44 ГПК РФ
В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина,....) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
В данном случае вопрос в том, сколько наследников первой очереди имеется у отца. Возможно, сыну имеет смысл обратиться в суд с самостоятельным иском. Не зная всех обстоятельств, сложно дать оценку ситуации.
Здравствуйте. Ваш муж будет вступать в наследство.
А кто ответчик? Ваш муж является наследником после смерти вашего свекра.
Добрый день, Юлия Юрьевна!
Необходимо заменить истца в соответствии со ст. 44 ГПК РФ, на вашего супруга и дальше слушать дело, на всякий случай нанять представителя по делу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»