Отключение электроэнергии в частном доме - проблемы и поиски юридической защиты
У меня к вам следующий вопрос. Мой частный дом, в зимний период отключили от электроэнергии. Отключило частное лицо, которое собирало деньги за электроэнергию в посёлке. Аргументируя, что у меня образовалась задолжность за электроэнергию. Дом отапливается от электричества. В результате отключения на первом этаже местами подняло плитку. По моему мнению это 330 ст. Р.Ф. (самоуправство). На уровне г.Твери наши органы не усматривают в данных действиях нарушений. Что вы можете посоветовать мне в данной ситуации. Прокуратура мне тоже отказала.
в суд обращайтесь с заявлением о возмещении ущерба, если отключение было незаконным.