Догнали работники ГАИ, составили акт, в акте я написал, что знаков не видел.
Сегодня я двигался на автомобиле по улице с односторонним движением в городе колпино, район СПБ, улица без разметки и знаков, ширина дороги позволяет ехать в три ряда, в правом ряду двигались автомобили, я ехал по центру, объезжая слева фургон с высокой крышей, на дороге нету разметки, в самом левом ряду были припаркованы машины по ходу движения. Получилось так что знак о двустороннем движении я не увидел из-за фургона, сразу от этого знака разметки об одной сплошной не было (знаки находятся в метрах тридцати от светофора). Двустороннее движение начиналось в метрах 15 от светофора, разметки не было, она появилась в метрах 5-6 от светофора. Оказалось, что я двигаясь в центральном ряду, подъезжая к светофору, левыми колесами заехал за сплошную, подкатывался к зеленом, справа машины уже трогались, чтобы не создавать аварийно-опасную ситуацию, я продолжил движение, встречных машин не было, (они похоже очень редки-так как этот закуток встречного движения для того чтобы подъезжать к какому-то зданию), я никому не помешал, не создал опасной ситуации, но наехал, нежданно, на сплошную, и накатом проехал мимо светофора и вернулся в свою полосу. Догнали работники ГАИ, составили акт, в акте я написал, что знаков не видел. Ехать показывать знаки и место нарушения отказались. Я вернулся сфотографировал и знаки и разметку. Видно что стоят машины по ходу движения, разметка начинается прямо перед светофором.
C Уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Попытайтесь доказать свою правоту в суде, но даже с помощъю адвоката, это будет сделать тяжело, если не хотите стать пешеходом. Не признавайте факт наезда на сплошную, пусть предъявят видео. Во первых вас ловили-караулили, во вторых, наверняка у них есть договоренность с судьёй этого участка.